Palco “Maria Jesus de Miranda ”

Apresentações a partir das 20h

Dia 04/08/2018 – Sábado

  1. Grupo Folclórico Parafusos – Lagarto/SE
  2. Grupo Folclórico Taieiras – Lagarto/SE
  3. CTG Lalau Miranda – Passo Fundo/RS
  4. Grupo Cultural Xique Xique – Maceió/AL
  5. Companhia de Ritmos e Danças Populares “CORDAPES” – Fortaleza/CE
  6. Grupo Parafolclórico Raízes de Ouro – Passa e Fica/RN
  7. Grupo Parafolclórico Frutos do Pará – Belém do Pará/PA

Dia 05/08/2018 – Domingo

  1. Cia de Santos Reis “Estrela Guia do Oriente” – Olímpia/SP
  2. Cia de Santos Reis “Viajantes de Belém” – Olímpia/SP
  3. Os Catireiros de Olímpia -  Grupo Nossa Senhora – Olímpia/SP
  4. Banda de Congo Beatos de São Benedito – Vila Velha/ES
  5. Boi de Nina Rodrigues/MA
  6. Balé Folclórico SISAIS – Pocinhos/PB
  7. Nação do Maracatu Porto Rico – Recife/PE
  8. Grupo de Siriri Flor de Atalaia – Cuiabá/MT
  9. Coletivo CANDACE de Danças Populares Contemporâneas – Salvador/BA
  10. Conjunto Folclórico Internacional “Os Gaúchos” – Porto Alegre/RS

Dia 06/08/2018 – Segunda-feira

  1. Grupo Parafolclórico Raízes de Ouro – Passa e Fica/RN
  2. CTG Lalau Miranda – Passo Fundo/RS
  3. Grupo Cultural Xique Xique – Maceió/AL
  4. Grupo Parafolclórico Frutos do Pará – Belém do Pará/PA
  5. Companhia de Ritmos e Danças Populares “CORDAPES” – Fortaleza/CE

Dia 07/08/2018 – Terça-feira

  1. Cia de Santos Reis “Filhos de Maria” – Olímpia/SP
  2. Banda de Congo Beatos de São Benedito – Vila Velha/ES
  3. Coletivo CANDACE de Danças Populares Contemporâneas – Salvador/BA
  4. Raízes da Cultura Brasileira – Olímpia/SP
  5. Associação Folclórica Paramazon – Belém do Pará/PA
  6. Grupo de Siriri Flor de Atalaia – Cuiabá/MT
  7. Grupo Folclórico Parafusos – Lagarto/SE
  8. Grupo Folclórico Taieiras – Lagarto/SE
  9. Nação do Maracatu Porto Rico – Recife/PE       

Dia 08/08/2018 – Quarta-feira

  1. Cia de Santos Reis “Os Mensageiros da Paz” – Olímpia/SP
  2. Grupo de Cultura Nativa Tropeiros da Borborema – Campina Grande/PB
  3. Companhia de Ritmos e Danças Populares “CORDAPES” – Fortaleza/CE
  4. Balé Folclórico SISAIS – Pocinhos/PB
  5. CTG Lalau Miranda – Passo Fundo/RS

Dia 09/08/2018 – Quinta-feira

  1. Cia de Santos Reis “Fernandes” – Olímpia/SP
  2. Grupo Folclórico Parafusos – Lagarto/SE
  3. Grupo Folclórico Taieiras – Lagarto/SE
  4. Associação Folclórica Boi de Mamão do Pantanal – Florianópolis/SC
  5. Grupo Cultural Xique Xique – Maceió/AL
  6. Grupo Universitário de Danças Parafolclóricas Fogança – Maringá/PR
  7. Nação do Maracatu Porto Rico – Recife/PE
  8. Boi de Máscaras Faceiro – São Caetano de Odivelas/PA

Dia 10/08/2018 – Sexta-feira

  1. Coral Pequenas Cantoras de Rio Preto
  2. Cia de Santos Reis “Caminho de Belém” – Olímpia/SP
  3. Associação Folclórica Reisado Sergipano e Bumba Meu Boi – Guarujá/SP
  4. “Papanguarte” Balé Popular de Bezerros/PE
  5. Boi Calemba Pintadinho – São Gonçalo do Amarante/RN
  6. Associação Folclórica Paramazon – Belém do Pará/PA
  7. Balé Folclórico SISAIS – Pocinhos/PB
  8. Grupo Parafolclórico Raízes de Ouro – Passa e Fica/RN
  9. Grupo de Cultura Nativa Tropeiros da Borborema – Campina Grande/PB
  10. Companhia Folclórica e Cultural Raízes da Ilha “Baile de Caixa” – São Luís/MA

Dia 11/08/2018 – Sábado

  1. Grupo Filhos de Itamogi – Itamogi/MG
  2. Terno de Congo Sabiá – São Sebastiao do Paraiso/MG
  3. Congo Libertação – Ituiutaba/MG
  4. Congada Três Colinas- Franca/SP
  5. Associação Folclórica Boi de Mamão do Pantanal – Florianópolis/SC
  6. Companhia de Ritmos e Danças Populares “CORDAPES” – Fortaleza/CE
  7. Grupo Folclórico Parafusos – Lagarto/SE
  8. Grupo Folclórico Taieiras – Lagarto/SE
  9. CTG Lalau Miranda – Passo Fundo/RS
  10. Boi de Máscaras Faceiro – São Caetano de Odivelas/PA
  11. Grupo Parafolclórico Raízes de Ouro – Passa e Fica/RN
  12. Grupo Cultural Xique Xique – Maceió/AL


COMPARTILHE