Palco “Iseh Bueno de Camargo”

05/08/2017 – Sábado – 21h

1 - Caboclos e Rei de Congo do Mestre Bebé de Major Sales – RN

2 - Orquestra Sanfônica Trupé do Sertão – Major Sales – RN

3 - Grupo Parafolclórico Terra da Luz – Fortaleza – CE

4 - Balé Folclórico Sisais - Pocinhos – PB

5 - Grupo Folclórico Brasil Central – Anápolis – GO

6 - Grupo Expressão Popular Flor e Barro – Caruaru – PE

 

06/08/2017 – Domingo – 20h

1 - Grupo Folclórico Aruanda – Belo Horizonte – MG

2 - Bumba Meu Boi Brilho da Ilha – São Luiz do Maranhão – MA

3 - Reis de Boi Mestre Nilo Barbosa – Conceição da Barra – ES

4 - Grupo de Tradições Populares Acauã da Serra – Campina Grande – PB

5 - CIA de Danças Folclóricas Trilhas da Amazônia de Belém – PA

6 - Grupo de Reisado Zé de Moura - Poços de José de Moura – PB

7 - Grupo de Tradições Folclóricas Raízes Nordestinas – Fortaleza – CE

8 - Grupo Flor da Serra – Chã Preta – AL

9 - Maracatu AZ de Ouro – Fortaleza – CE

10 - Grupo de Tradições Culturais Xuatê Carajás – Parauapebas – PA

 

07/08/2017 – Segunda-feira – 20h

1 - Grupo Expressão Popular Flor e Barro – Caruaru – PE

2 - Grupo Flor da Serra – Chã Preta – AL

3 - Grupo de Reisado Zé de Moura - Poços de José de Moura – PB

4 - Grupo Folclórico Brasil Central – Anápolis – GO

5 - Balé Folclórico Sisais - Pocinhos – PB

6 - Bumba Meu Boi Brilho da Ilha – São Luiz do Maranhão – MA

7 - Grupo Parafolclórico Frutos do Pará – Belém – PA

 

08/08/2017 – Terça-feira – 20h

1 - Grupo Parafolclórico Pôr do Sol – Quinta do Sol – PR

2 - Maracatu AZ de Ouro – Fortaleza – CE

3 - Grupo Folclórico Aruanda – Belo Horizonte - MG

4 - Grupo de Tradições Folclóricas Raízes Nordestinas – Fortaleza – CE

5 - Caboclos e Rei de Congo do Mestre Bebé de Major Sales – RN

6 - Orquestra Sanfônica Trupé do Sertão – Major Sales – RN

7 - Grupo Parafolclórico Terra da Luz – Fortaleza – CE

 

09/08/2017 – Quarta-feira – 20h

1 - CIA de Danças Folclóricas Trilhas da Amazônia de Belém – PA

2 - Grupo de Arte e Tradição Estampa Gaudéria – Xangri-lá - RS

3 - Grupo Expressão Popular Flor e Barro – Caruaru – PE

4 - Grupo de Tradições Folclóricas Raízes Nordestinas – Fortaleza – CE

5 - Grupo Folclórico Brasil Central – Anápolis – GO

6 - Grupo Parafolclórico Frutos do Pará – Belém – PA

 

10/08/2017 – Quinta-feira – 20h

1 - Grupo Flor da Serra – Chã Preta – AL

2 - Grupo de Tradições Culturais Xuatê Carajás – Parauapebas – PA

3 - Grupo de Reisado Zé de Moura - Poços de José de Moura – PB

4 - Balé Folclórico Sisais - Pocinhos – PB

5 - Orquestra Sanfônica Trupé do Sertão – Major Sales – RN

6 - Caboclos e Rei de Congo do Mestre Bebé de Major Sales – RN

7 - Grupo Folclórico Aruanda – Belo Horizonte – MG

8 - Bumba Meu Boi Brilho da Ilha – São Luiz do Maranhão – MA

 

11/08/2017 – Sexta-feira – 20h

1 - Grupo Parafolclórico Frutos do Pará – Belém – PA

2 - Grupo Parafolclórico Pôr do Sol – Quinta do Sol – PR

3 - Associação Folclórica Reisado Sergipano e Bumba Meu Boi – Guarujá – SP

4 - Grupo de Arte e Tradição Estampa Gaudéria – Xangri-lá - RS

5 - Maracatu AZ de Ouro – Fortaleza – CE

6 - Grupo Parafolclórico Terra da Luz – Fortaleza – CE

7 - Fitas Grupo de Tradições Folclóricas – Montes Claro – MG

8 - CIA de Danças Folclóricas Trilhas da Amazônia de Belém – PA

 

12/08/2017 – Sábado – 20h

1 - Grupo de Reisado Zé de Moura - Poços de José de Moura – PB

2 - Grupo Folclórico e Religioso Moçambique de São Benedito – Lorena- SP

3 - Grupo de Tradições Culturais Xuatê Carajás – Parauapebas – PA

4 - Congada Três Colinas – Franca - SP

5 - Terno de Moçambique Diamante – São Sebastião do Paraiso - MG

6 - Caboclos e Rei de Congo do Mestre Bebé de Major Sales – RN

7 - Orquestra Sanfônica Trupé do Sertão – Major Sales – RN

8 - Grupo Flor da Serra – Chã Preta - AL

9 - Balé Folclórico Sisais - Pocinhos – PB

10 - Grupo Folclórico Brasil Central – Anápolis – GO

11 - Bumba Meu Boi Brilho da Ilha – São Luiz do Maranhão – MA

12 - Grupo Expressão Popular Flor e Barro – Caruaru – PE

13 - Centro de Pesquisas Folclóricas Piá do Sul – Santa Maria – RS


COMPARTILHE